Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
"Sappho", Bronze, graue Patina, signiert, datiert Hrdlicka 1957/72, Nr. 413, Auflage 1500 arabisch nummeriert, innen apokrypher Gießerstempel, Höhe 28 cm, Gussfehler
Siehe:
Michael Lewin, Alfred Hrdlicka. Das Gesamtwerk - Bildhauerei, Europaverlag 1987, S. 80-81, Nr. 45a
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.03.2023 - 17:03
EUR 1.300,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
Siehe:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 17:03 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-