Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
"Variante zu Siegmund und Sieglinde", laut Klebezettel am Deckkarton, signiert, datiert Hrdlicka 1983, Farbkreide auf rötlichem Papier, Passep.-Ausschnitt 47,5 x 65 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.03.2023 - 17:06
EUR 3.380,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 17:06 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis:
EUR 320,- -
Startpreis: