Lot Nr. 228

Alfred Hrdlicka *

(Wien 1928-2009)
"Variante zu Siegmund und Sieglinde", laut Klebezettel am Deckkarton, signiert, datiert Hrdlicka 1983, Farbkreide auf rötlichem Papier, Passep.-Ausschnitt 47,5 x 65 cm, gerahmt

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

22.03.2023 - 17:06

EUR 3.380,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
Startpreis:
EUR 2.400,-

Alfred Hrdlicka *

(Wien 1928-2009)

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.03.2023 - 17:06
Besichtigung: 14.03. - 22.03.2023