Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930-2022 Wien)
"Asoziale III", 2000, Bronze, braune Patina, signiert Kumpf, nummeriert 93/999 (+ 50 EA Güsse), Höhe 13 cm, Gießerstempel: venturi arte
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.03.2023 - 17:17
EUR 3.120,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Gottfried Kumpf *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 17:17 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-