Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930-2022 Wien)
"Waage", aus den Sternzeichen, Bronze, grüne Patina, betitelt, signiert, nummeriert 10/125, Stempel: Guss A. Zöttl Wien, Höhe 16 cm
Eine abgebildet in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
22.03.2023 - 17:19
EUR 1.690,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
Gottfried Kumpf *
Eine abgebildet in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 17:19 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 22.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-