Herbert Danler *
(Fulpmes, Tirol 1928-2011 Telfes im Stubaital)
"Hof", monogrammiert HD, Öl auf Holz, 30 x 40 cm, gerahmt
Gutachten:
Mag. Stefanie Moser-Maier vorhanden
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.03.2023 - 17:35
EUR 9.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Herbert Danler *
Gutachten:
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 17:35 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,
- VERNE, J.
- Jugendstilvase
- Vase, Dekor: "Blätter und Sterne", Dekornummer: 6378, Entwurf: Edwin Breideneichen, Malerin: Ilse Keppert, Formnummer: 562/II, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten Porzellan,
- .gestempelt - Partie Österr. PortoZeitungs- und Ztgsstplm.,