Anton Tiefenthaler *
(Hall i. T. 1929-1982 Innsbruck)
Stillleben mit Fisch, signiert Anton Tiefenthaler, Aquarell und Bleistift auf Papier, 34,5x 50 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Tirol
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
22.03.2023 - 17:41
EUR 1.300,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Anton Tiefenthaler *
Provenienz:
Privatsammlung, Tirol
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 17:41 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |