Rudolf Weber
(Wien 1872-1949 Krems/Stein)
"Auf dem Kirchenplatz in Spitz", signiert und datiert Rudolf Weber Spitz 1914, rücks. bezeichnet und betitelt"Rudolf Weber Spitz a. d. Donau", Aquarell und Gouache auf Papier auf Karton, 38 x 33 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
22.03.2023 - 18:01
EUR 2.860,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Rudolf Weber
(Wien 1872-1949 Krems/Stein)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 18:01 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |