Lot Nr. 342

Fritz von Herzmanovsky-Orlando *

(Wien 1877-1954 Meran)
Die "Astrologen", rücks. betitelt, Bleistift und Buntstift auf Papier, 20,2 x 25 cm, gerahmt

Provenienz:
Aus dem Nachlass Gottfried von Einem (1918-1996) und Lotte Ingrisch (1930-2022), Wien

Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765

marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at

22.03.2023 - 18:01

EUR 1.300,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Startpreis:
EUR 1.000,-

(Wien 1877-1954 Meran)

Provenienz:

+43-1-515 60-765

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.03.2023 - 18:01
Besichtigung: 14.03. - 22.03.2023