Fritz von Herzmanovsky-Orlando *
(Wien 1877-1954 Meran)
Die "Astrologen", rücks. betitelt, Bleistift und Buntstift auf Papier, 20,2 x 25 cm, gerahmt
Provenienz:
Aus dem Nachlass Gottfried von Einem (1918-1996) und Lotte Ingrisch (1930-2022), Wien
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
22.03.2023 - 18:01
EUR 1.300,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
(Wien 1877-1954 Meran)
Provenienz:
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 18:01 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |