Lot Nr. 343

Carry Hauser *

Carry Hauser * - Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ)
"Gedanken", monogrammiert, datiert CH19, auf der Rückseite Beschriftung in Bleistift: Gedanken Oktober 1919 Hals (Hals Stadtteil von Passau), Aquarell auf Papier, Blattgröße 32,5 x 22,5 cm, unter Glas

Dieses Werk wird in den Nachtrag des Werkverzeichnisses von Frau Dr. Cornelia Cabuk mit der WV-Nr. 1919 Z 64 aufgenommen.

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

22.03.2023 - 18:01

EUR 7.150,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Startpreis:
EUR 3.800,-

Carry Hauser *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.03.2023 - 18:01
Besichtigung: 14.03. - 22.03.2023