Bengt Lindström *
(Storsjökapell, Schweden, 1925-2008)
Visage Rouge, signiert Lindström, Öl auf Leinwand, 64x 54 cm, gerahmt
Provenienz:
Vom Vorbesitzer Ende der 1970er Jahre direkt vom Künstler erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
22.03.2023 - 14:01
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 5.500,-
- Startpreis:
EUR 4.800,-
Bengt Lindström *
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 14:01 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |