Ruth Francken *
(Prag 1924-2006 Paris)
Abstrakte Komposition in Grau,1953, signiert, datiert r. francken 1953, Öl, Gouache auf Papier auf Leinwand doubliert,102 x 71 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Michel Tapié, Paris
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
22.03.2023 - 14:05
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Ruth Francken *
(Prag 1924-2006 Paris)
Provenienz:
Michel Tapié, Paris
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 14:05 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |