Lot Nr. 18 -

Jean Tinguely *

Jean Tinguely * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Freiburg 1925-1991 Bern)
L'Exécution, 1990, signiert, betitelt und datiert Jean Tinguely, 1990, Filz- und Farbstift auf rückseitig bedrucktem Offset-Plakat des Künstlers, 30,5 x 24 cm, gerahmt

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

22.03.2023 - 14:09

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.400,-
Startpreis:
EUR 2.800,-

Jean Tinguely *

(Freiburg 1925-1991 Bern)

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.03.2023 - 14:09
Besichtigung: 14.03. - 22.03.2023