Lot Nr. 57 -

Andreas Gursky *

Andreas Gursky * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Leipzig 1955 geb.)
Düsseldorf, 1989, C-Print auf Kodak Papier, auf der Rückseite mit schwarzer Tusche signiert, datiert, nummeriert 26/30, 31,3 x 45,2 cm (40,5 x 50,5 cm), aus der insgesamt vier Motive umfassenden "Düsseldorfer Fotomappe", herausgegeben vom Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf, gerahmt

Literatur:
Andreas Gursky, Werke Works 80-08, herausgegeben von Martin Hentschel, Hatje Cantz 2008, S. 91

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

22.03.2023 - 14:28

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Startpreis:
EUR 5.000,-

Andreas Gursky *

(Leipzig 1955 geb.)

Literatur:

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.03.2023 - 14:28
Besichtigung: 14.03. - 22.03.2023