Andreas Gursky *
(Leipzig 1955 geb.)
Düsseldorf, 1989, C-Print auf Kodak Papier, auf der Rückseite mit schwarzer Tusche signiert, datiert, nummeriert 26/30, 31,3 x 45,2 cm (40,5 x 50,5 cm), aus der insgesamt vier Motive umfassenden "Düsseldorfer Fotomappe", herausgegeben vom Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf, gerahmt
Literatur:
Andreas Gursky, Werke Works 80-08, herausgegeben von Martin Hentschel, Hatje Cantz 2008, S. 91
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
22.03.2023 - 14:28
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Andreas Gursky *
(Leipzig 1955 geb.)
Literatur:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 14:28 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |