Lot Nr. 73 -

Robert Longo

Robert Longo - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(New York 1953 geb.)
Freud-Zyklus - 2 Teile aus dem Zyklus, 2004, jeweils signiert, datiert Robert Longo 2004, Pigmentdruck auf Papier, Nr. 12 aus der Edition von 30 Exemplaren, unterschiedliche Formate, Peehole: 76,3 x 74,7 (Bildmaß), 86,3 x 85,1 cm (Blattmaß), Nameplate: 76 x 69,2 cm (Bildmaß), 86,2 x 79,5 cm (Blattmaß), gerahmt (2)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

22.03.2023 - 14:36

EUR 7.063,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 5.500,-
Startpreis:
EUR 5.000,-

Robert Longo

(New York 1953 geb.)

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.03.2023 - 14:36
Besichtigung: 14.03. - 22.03.2023

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)