Lot Nr. 82 -

Endre Nemes *

Endre Nemes * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Ungarn 1909-1985 Schweden)
Zwei Mannequins, 1938, signiert, datiert E. Nemes 1938, Kohle auf dünnem Papier, 31,5 x 35,5 cm, gerahmt

Ausstellungen:
Liljevalchs Konsthall, Stockholm 1972, Katalog Nr. 167
Konstakadamien, Stockholm 1979, Katalog Nr. 79
Göteborgs Konstmuseum 1979, Katalog Nr. 79
Malmö Konsthall 1979, Katalog Nr. 79
Galerie Nationale de Prague 1982, Katalog Nr. 100
Mücsarnok, Budapest 1982, Katalog Nr. 100

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

22.03.2023 - 14:40

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Startpreis:
EUR 1.400,-

Endre Nemes *

(Ungarn 1909-1985 Schweden)

Ausstellungen:

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.03.2023 - 14:40
Besichtigung: 14.03. - 22.03.2023