Endre Nemes *
(Ungarn 1909-1985 Schweden)
Zwei Mannequins, 1938, signiert, datiert E. Nemes 1938, Kohle auf dünnem Papier, 31,5 x 35,5 cm, gerahmt
Ausstellungen:
Liljevalchs Konsthall, Stockholm 1972, Katalog Nr. 167
Konstakadamien, Stockholm 1979, Katalog Nr. 79
Göteborgs Konstmuseum 1979, Katalog Nr. 79
Malmö Konsthall 1979, Katalog Nr. 79
Galerie Nationale de Prague 1982, Katalog Nr. 100
Mücsarnok, Budapest 1982, Katalog Nr. 100
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
22.03.2023 - 14:40
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Endre Nemes *
(Ungarn 1909-1985 Schweden)
Ausstellungen:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 14:40 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |