Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ)"Adam und Eva", 1922, Holzschnitt auf Velin, monogrammiert und datiert CH 22 sowie betitelt, Nr. 9 von 30 nummerierten Exemplaren, Druckstockmaße 17 x 12 cm, Blattmaße 30 x 23,5 cm, 31 x 23,5 cm, Cabuk 1922 D 20, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:15
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Carry Hauser *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.03.2023 - 10:15 |