Altschliffdiamantmedaillon zus. ca. 1,90 ct Herz
Gold ca. 585, tlw. schwarz emailliert, Rückseite floral graviert, Arbeit Ende 19. Jh., Nachpunzierung aus späterer Zeit, 6,5 g
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
01.06.2017 - 15:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 01.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 01.06.2017 |