Louis XV-Kommode,
18. Jh. und später, geschweifter und bombierter Hart- bzw. Weichholzkorpus, vornehmlich mahagonifurniert, 2 Laden in sog. sans traverse-Ausführung, diese und Seitenteile mit weiteren tw. eingefärbten Edelhölzern, floral und in Form von Papageien marketiert, profilierte Marmorplatte (Breche d Alep), ca. 87 x 130 x 64 cm, tw. rissig, Furnier hebt sich stellenweise ab, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.03.2023 - 14:20
EUR 5.200,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Louis XV-Kommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Eine Wiener Sammlung |
Datum: | 23.03.2023 - 14:20 |
Besichtigung: | 16.03 - 23.03.2023 |