Paar schmale Wandspiegel im Barockstil,
unter Verwendung originaler aus dem 18. Jh. stammender Schnitzornamente in tw. figuraler Ausführung mit späteren Holzrahmen kombiniert gearbeitet, goldgefasst, kartuschenförmige Abschlüsse in Form stilisierter Muschelmotive (Regencemotiv), Spiegeltafeln, ca. 100 x 45 cm, tw. gebrochen, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.03.2023 - 14:51
EUR 3.640,-
- Startpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Eine Wiener Sammlung |
Datum: | 23.03.2023 - 14:51 |
Besichtigung: | 16.03 - 23.03.2023 |