Kleines Salonbeistelltischchen,
Frankreich 2. H. 19. Jh., geschweiftes mit Palisander und Rosenholz furniertes Hartholzgestell, in Nierenform ausgeführte Platte, Bronzeköpfe an den Eckkanten, sowie Bronzezierbeschlag, 1 Zargenlade, ca. 76 x 53 x 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.03.2023 - 14:56
EUR 715,-
- Startpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Eine Wiener Sammlung |
Datum: | 23.03.2023 - 14:56 |
Besichtigung: | 16.03 - 23.03.2023 |
- Brillant Damenring zus. ca. 0,70 ct
- Großer Salonluster in barocker Art
- Universal Geneve Tri-Compax