Diamantcollier zus. ca. 7 ct
Weißgold 750, Altschliffbrillanten und Diamantrauten, Länge ca. 44 cm, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., Steckschließe, Sicherheitskette, 36,5 g, Sicherheitskette aus späterer Zeit
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
01.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 16.000,-
Diamantcollier zus. ca. 7 ct
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 01.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 01.06.2017 |