Lot Nr. 6

Altschliffdiamant Smaragdstabbrosche

Gold 750, Platinauflage, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,70 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 12,5 g, eine offene Lötstelle, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalen

Expertin: Alessandra Thornton Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

01.06.2017 - 15:00

EUR 2.500,-
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.400,-

+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 01.06.2017 - 15:00
Besichtigung: 13.05. - 01.06.2017