Lot Nr. 45

Kopie eines Bozetto von Giovanni Giuliani,

Kopie eines Bozetto von Giovanni Giuliani, - Volkskunst, Skulpturen & Fayencen

20. Jh., Gipsabguss terakottafarben staffiert, Kopie des Bozettos für den Erdteil Afrika aus dem Jahr 1707, Entwurf für eine Skulpturengruppe auf der Attika der Nebengebäude des Gartenpalais Lichtenstein in der Rossau, Höhe mit Holzsockel 32 cm, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

20.03.2023 - 15:07

Startpreis:

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Volkskunst, Skulpturen & Fayencen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.03.2023 - 15:07
Besichtigung: 11.03. - 20.03.2023