Lot Nr. 46

Paar Putti, Kopien nach Bozetti von Giovanni Giuliani,

Paar Putti, Kopien nach Bozetti von Giovanni Giuliani, - Volkskunst, Skulpturen & Fayencen

20. Jh., Gipsabguss terrakottafarben staffiert, Kopien nach den Bozetti aus dem Jahr 1729 für die Brücke über den Sattelbach in Heiligenkreuz, auf der Unterseite eingeritzt Kopie BDA, Höhe 27 cm, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

20.03.2023 - 15:07

Startpreis:

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Volkskunst, Skulpturen & Fayencen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.03.2023 - 15:07
Besichtigung: 11.03. - 20.03.2023