Lot Nr. 52

Virgo sine macula,

Virgo sine macula, - Volkskunst, Skulpturen & Fayencen

18. Jh., Maria sitzend unter einem Baum in Landschaft dargestellt, neben ihr die Erdkugel und Schlange mit Apfel, Gouache auf Pergament, auf der Rückseite lateinischer Text, wohl aus einem Buch herausgeschnitten, gerahmt hinter Glas 22 x 27 cm, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

20.03.2023 - 15:08

Startpreis:

Virgo sine macula,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Volkskunst, Skulpturen & Fayencen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.03.2023 - 15:08
Besichtigung: 11.03. - 20.03.2023