Lot Nr. 75

Klosterarbeit Landshuter Madonna,

Klosterarbeit Landshuter Madonna, - Volkskunst, Skulpturen & Fayencen

erste Hälfte 19. JH., Madonna mit dem geneigtem Haupt, darunter "Erzeige dich, eine Mutter zu sein.", Gesicht Gouache auf Papier, Kollage aus Seidenstoffen, Metallborte, und Goldprägepapier, gerahmt hinter Glas 21 x 26 cm, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

20.03.2023 - 15:18

Startpreis:

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Volkskunst, Skulpturen & Fayencen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.03.2023 - 15:18
Besichtigung: 11.03. - 20.03.2023