Birnkrug, Gmunden, 1. Drittel 19. Jh.,
Fayence, frontal bunt gemalter Herr in langem Mantel mit Hut und Stock, hinter ihm ein Hund, Höhe 23 cm, Rand und Hals mit Restaurierung; Provenienz: Linzer Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
20.03.2023 - 15:15
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 20.03.2023 - 15:15 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2023 |