Zwei geschnitzte Rehbock Häupter mit Krickerl, Jagdtrophäen,
alpenländisch 19. Jh., Holz geschnitzt, naturalistisch gefasst, gschweifte Schildplatten, ca. 39 x 15 cm, Altersschäden, (MC)
Provenienz: Linzer Privatsammlung
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:31
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 20.03.2023 - 15:31 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2023 |