Jagdliche Salonuhr "Junger Hirsch",
rundes Federzug Pendulenwerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, Holzzifferblatt, vergoldete Zeiger und Ziffern, qualitätvoll beschnitztes Holzgehäuse mit rückseitiger Türe, 53 cm, Deutschland/Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:33
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 20.03.2023 - 15:33 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2023 |