Lot Nr. 145-051534/0003

IWC Schaffhausen

IWC Schaffhausen - Uhren u. Herrenaccessoires

Taschenuhr, um 1901 -- Gehäuse: Gold 585, Nummer 237816, Lepine, guillochiert, Gravurspiegel, signiert "JWC", Durchmesser ca. 56 mm Werk: Handaufzug, Ankerwerk, Nummer 218030, Kaliber 52, 4 geschraubte Chatons, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung Zifferblatt: Email, arabische Ziffern, kleine Sekunde-- Klassische Taschenuhr von IWC mit der österr. Einfuhrpunze 1872 - 1902.øg50

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

30.03.2023 - 16:29

Startpreis:
EUR 2.000,-

IWC Schaffhausen

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auktion: Uhren u. Herrenaccessoires
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.03.2023 - 16:29
Besichtigung: 09.03. - 29.03.2023