Lot Nr. 191-024277/0015

Henkelkrug, 1. Drittel 20. Jhdt.,

Henkelkrug, 1. Drittel 20. Jhdt., - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

aus Hartsteinzeug, umlaufende Bordüre mit Figuren und Sinnsprüchen geziert, Zinndeckel mit Daumenrast, beschriftet "Liebes Bund Gesellschaft Mondsee", ungemarkt, Gesamthöhe 39 cm, Sockel vermutlich repariert, Kleinteile abgebrochen, fehlen

17.04.2023 - 15:01

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.04.2023 - 15:01
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online