Lot Nr. 191-024375/0002

Maria Tilipaul-Kistler

(Normstal/Südtirol 1884-1963 Innsbruck, Ausbildung in Brixen bei Ferdinand Gatt) Einsamer Bauernhof, monogrammiert, datiert M. K. 1912, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 22 x 35,5 cm, bronzefarbiger, beschnitzter Profilholzrahmen, Altersspuren, verschmutzt

17.04.2023 - 15:16

Startpreis:
EUR 280,-

Maria Tilipaul-Kistler

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.04.2023 - 15:16
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online