Lot Nr. 251

Frankreich 17. Jahrhundert

Frankreich 17. Jahrhundert - Aquarelle und Miniaturen

2 Szenen aus Leben und Tod des Nero Claudius Germanicus (eines nach dem Historienbild v. Nicolas Poussin), ein Blatt signiert P. Harel fecit (Pierre Harel tätig 2. Hälfte 17. Jahrhundert), Aquarell auf Pergament auf Unterlage montiert, je 19 x 26 cm, Passep., gerahmt, (2) (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

04.04.2023 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Startpreis:

Frankreich 17. Jahrhundert

+43-1-515 60-378

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Aquarelle und Miniaturen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.04.2023 - 15:00
Besichtigung: 29.03. - 04.04.2023