Italien, Mailand, um 1840
Ansicht des Mailänder Doms, altgouachierte Lithographie, mit schwarz gouachierter Einfassungslinie und grau gouachiertem Rand, auf Keilrahmen gespannt, Plattengröße 64 x 63,5 cm, insgesamt 67 x 89,5 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt, Kratzer, (BH)
Provenienz:
Dorotheum Wien, 16. März 1976, Los 249;
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
04.04.2023 - 15:11
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Italien, Mailand, um 1840
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 04.04.2023 - 15:11 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2023 |