Friedrich Frank
(Frankenmarkt 1871-1945 Werfenweng)
Bauernhaus bei Wels im Frühling, betitelt "Bei Wels", signiert und datiert Friedrich Frank 1915, Aquarell, Deckweiß auf Papier, 18 x 27 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Es könnte sich um ein Bauernhaus in Aschet bei Thalheim bei Wels handeln.
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
04.04.2023 - 16:07
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Friedrich Frank
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 04.04.2023 - 16:07 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2023 |
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,- -
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-