Lot Nr. 412

Karl Jauslin

(Muttenz 1842-1904)
Bettler und sein Kind am Schlosstor, signiert und datiert Karl Jauslin 1875, Aquarell auf Papier, 33 x 23 cm, Passep., gerahmt, (Hu)

Der Schweizer Maler und Illustrator Karl Jauslin lieferte für historische Werke Darstellungen aus der Schweizer Geschichte. Werke seiner Hand befinden sich in öffentlichen Sammlungen in Basel, Bern und St. Louis.

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

04.04.2023 - 16:20

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.500,-
Startpreis:

Karl Jauslin

(Muttenz 1842-1904)

+43-1-515 60-378

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Aquarelle und Miniaturen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.04.2023 - 16:20
Besichtigung: 29.03. - 04.04.2023