Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
"Veduta delle due Chiese, l'una detta della Madonna di Loreto l'altra del Nome di Maria presso la Colonna Trajana", 1762, Radierung auf Bütten mit Wz "Lilie in doppelkonturigem Kreis", in der Platte signiert Piranesi F., 42,5 x 68 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 66 I (von IV), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.04.2023 - 13:47
EUR 1.430,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 04.04.2023 - 13:47 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2023 |
Verkaufspreis:
EUR 690,- -
Startpreis: