Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
"Veduta del Sito, ov'era l'antico Foro Romano.", 1756, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi Architetto fec., 38 x 59,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 41 IV (von VII), ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.04.2023 - 13:50
EUR 1.235,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 04.04.2023 - 13:50 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2023 |
Verkaufspreis:
EUR 690,- -
Startpreis: