Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
"Altra Veduta del Tempio della Sibilla in Tivoli", 1761, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi F., 44,5 x 66,2 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 62 I (von III), Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.04.2023 - 13:51
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 04.04.2023 - 13:51 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2023 |
Verkaufspreis:
EUR 690,-