Giovanni Benedetto Castiglione, gen. il Grechetto
(Genua 1616-1670 Mantua)
Pan neben einer Vase sitzend, um 1645, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Castilione, 11,3 x 21,2 cm, Bartsch 18, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.04.2023 - 13:54
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
(Genua 1616-1670 Mantua)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 04.04.2023 - 13:54 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2023 |