Carlo Maratta Schule/School
(1625-1713)
Kopfstudie der Madonna, schwarze Kreide, weiß gehöht, auf Bütten, am Unterrand in schwarzer Feder bezeichnet "Or. Carlo Maratti", 41 x 26,2 cm, gebräunt, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
anonymer Sammlungsstempel "Monogramm . mit Krone im Kreis" (nicht bei Lugt);
drei weitere anonyme Sammlerstempel(nicht bei Lugt);
Privatsammlung, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.04.2023 - 14:04
EUR 1.950,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Carlo Maratta Schule/School
(1625-1713)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 04.04.2023 - 14:04 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2023 |