Lot Nr. 131

Jean Cousin d. Jüngere zugeschrieben/attributed (1522-1595)

Jean Cousin d. Jüngere zugeschrieben/attributed (1522-1595) - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900

Die Entführung des Ganymed, Feder in Braun über schwarzer Kreide, braun laviert, auf Bütten, alt auf ein anderes Bütten kaschiert, auf Untersatzkarton in brauner Feder bezeichnet "Giorgio Vasari Aretino", 24,5 x 18,2 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

04.04.2023 - 14:05

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Startpreis:
EUR 1.800,-

Provenienz:
Privatsammlung, Italien.

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.04.2023 - 14:05
Besichtigung: 29.03. - 04.04.2023