Lot Nr. 74

Richard Langthaler, „Afrikanische Mutter“

Richard Langthaler, „Afrikanische Mutter“ - Charity-Kunstauktion zugunsten von TwoWings „Releasing Human Potential“

1969, Holzschnitt, März 1969 in Bukavu Ost-Kongo, No 20/30, Druckmaß 54 x 31 cm, im Rahmen mit Passepartout, 70 x 50 cm. Beigabe sign. Buch (Kerbungen „Schwarze Texte und Holzschnitte“)

24.03.2023 - 17:37

Startpreis:

Auktion: Charity-Kunstauktion zugunsten von TwoWings „Releasing Human Potential“
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.03.2023 - 17:37
Auktionsort: 1030 Wien, Paracelsusgasse 6
Besichtigung: 15.03. - 23.03.2023