Lot Nr. 194-026572/0085 -

Rudolf Hausner *

(Wien 1914-1995) Eva fundamental, handsigniert: R. Hausner, datiert: 1972, betitelt, bezeichnet: E. A. (épreuve d'artiste - Künstlerexemplar), Lithographie in Farbe auf Papier, Darstellungsgröße ca. 24,8 x 36,8 cm, Blattgröße ca.47,5 x 63 cm, verglast, gerahmt, WVZ Huber 22

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

28.03.2023 - 15:06

Startpreis:

Rudolf Hausner *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder & Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.03.2023 - 15:06
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online