Ernst Graner
(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien) Die Rennweger Kaserne in Wien Landstraße, signiert: E. Graner, datiert: (19)17, Aquarell und Gouache auf Papier, Passepartout mit Tuschezeichnungen von Innenhöfen, Passepartout-Ausschnitt ca. 28,5 x 42 cm, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
28.03.2023 - 15:55
EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Ernst Graner
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.03.2023 - 15:55 |
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-