Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Die Erschaffung des Adam Kadmon, handsigniert: Ernst Fuchs, nummeriert: 57/297, 1975, Strichätzung in Rot auf Velin von art et valeur, zusätzlich mit 5 cm breitem ornamentalem Prägeband von Zinkplatten, Druckplattengröße ca. 53,5 x 32,5 cm, Blattgröße ca. 76 x 56,5 cm, gedruckt bei Chambili und Moret, Paris, erste Radierung zur "Kabbalah", WVZ Weis 221 A I b (von c)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
28.03.2023 - 15:41
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.03.2023 - 15:41 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-