Bernhard Fröhlich
(München 1823-1885) Blick in die Stube des Korbflechters, signiert und datiert unten rechts: B. Fröhlich M.(ünchen) 1847, Öl auf Holz, ca. 44 x 37 cm, Krakelee mit leichten Kratzern, Retuschen, Farbabrieb im Randbereich, vergoldeter stark ornamentierter Rahmen, beschädigt Ruf 950
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:29
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 950,-
Bernhard Fröhlich
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 05.04.2023 - 14:29 |
Besichtigung: | 27.03. - 05.04.2023 |