Eugen von Tarnóczy *
(München 1886-1978 Traunstein) Verschneite Alpenlandschaft bei Sonnenaufgang, signiert und datiert unten rechts: E. v. Tarnoczy 1923, bezeichnet rückseitig am Keilrahmen: im Zillertal, Öl auf Leinwand, ca. 47,5 x 57 cm, beschädigter Rahmen, wellig Ruf 500
Literatur:
Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert, Bd. 6, München 1994, S. 402, vgl. Abb. 566.
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.04.2023 - 14:36
EUR 1.695,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Eugen von Tarnóczy *
Literatur:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 05.04.2023 - 14:36 |
Besichtigung: | 27.03. - 05.04.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)