Lot Nr. 120

Rudolf von Alt

Rudolf von Alt - Osterauktion

(Wien 1812-1905) Die Familie des Künstlers, bezeichnet und datiert unten rechts: Krems am 7. September 1841, rückseitiger Nachlassstempel: Nachlass Rud. v. Alt, Bleistift auf Papier, ca. 13,5 x 16,5 cm, gebräunt, Passepartout, gerahmt Ruf 900

Provenienz:
Auktion, Leo Schidlof, Wien, 4. Februar 1920, Los 272; Privatsammlung, Salzburg.

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0

05.04.2023 - 14:57

EUR 1.820,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Startpreis:
EUR 900,-

Rudolf von Alt

Provenienz:

+43-662-87 16 71-0

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 05.04.2023 - 14:57
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.03. - 05.04.2023

Warum bei myDOROTHEUM registrieren?

Katalog Benachrichtigungen sobald ein neuer Auktionskatalog online ist.
Auktionstermin Erinnerung zwei Tage vor Auktionsbeginn.