Lot Nr. 174

Großer Esstisch, Oberitalien,2. Hälfte 19. Jahrhundert

Großer Esstisch, Oberitalien,2. Hälfte 19. Jahrhundert - Osterauktion

Fichtenholz, Zarge mit Zierleisten und einer Lade, gedrechselte Beine aus Hartholz, Höhe ca. 78 cm, Länge ca. 231 cm, Breite ca. 89 cm, Altersspuren, guter restaurierter Zustand Ruf 1.400

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

05.04.2023 - 15:22

EUR 3.900,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Startpreis:
EUR 1.400,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 05.04.2023 - 15:22
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.03. - 05.04.2023